(2х+1)+3х=16 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Раскрываем скобки 2х+1+3х=16 Переносим цифру через равно со знаком минус 2х+3х=16-1 Складываем подобные слогаемые 3х=15 Делим х=15:3 х=5