На клумбе расцвели 15 красных астр, розовых на 3 меньше,а белых астр столько, сколько красных и

розовых вместе. СКолько белых астр?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиевская Виктория.
27 белых астр
1.15-3=12это розовые
2.12+15=27 белых астр

Отвечает Васильева Татьяна.
1) 15-3=12(а)- розовых
2)15+12=27(а)-белых
Ответ:27 астр