Является ли корнем уравнения х(х-5)=-6 число:а) 0б) 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
X^2-5x+6=0
D=25-24=1
x1=5+1/2=3 x2=5-1/2=2 => число 0 не является корнем уравнения, а 3 является