1. Найдите значение заданного числового выражения: а) 12,5 - 8,3 + 5,9 -6,3; б) 2,3 * 4⁄9 + 1,8 *

5⁄9; 2. Решите уравнения: а) 4у + 12 = 32; б) 8х - 12 = 16 - 2х; 3. Упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение: 42 + 4*( 12a - 5) +( 7a - 3), при z=2⁄5) 4. Решите задачу. При решении используйте этапы математического моделирования. В три магазина привезли яблоки на продажу. В первый магазин привезли в 2 раза больше, чем во второй. В третий на 70 кг больше, чем в во второй. Сколько кг привезли в каждый магазин, если всего привезли 450 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
1а) 3,8 
б) 46/45
2а) 4у+12=32
      4у=32-12
      4у=20
      у=20/4
      у=5 
б)8х-12=16-2х
   8х+2х=16+12
    10х=28
     х=28/10
     х=14/5
3. 42+4(12а-5) +(7а-3)= 42+48а-20+7а-3= 19+55а
При а=2/5, тогда 19+ 55/1*2/5= 19+11*2=19+22=41

Отвечает Самусев Денис.
2.А)
4y=32-12
4y=20
y=20/4
y=5
Б)
8x-12=16-2x
8x+2x=16+12
10x=28
x=2.8