ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УЖЕ СЕГОДНЯ СДАВАТЬ НАДО!!!!!! СРОЧНОООО ( 4x² - 7x + 3 ) √5x+6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
(4x^2 -7x + 3) \sqrt{5x+6} =0
У нас 2 множителя дают нуль, потому корни надо искать среди нулей этих двух множителей. 

Во-первых, выражение под корнем всегда неотрицательно. Имеем: 
5x+6  \geq 0 \ \ \ \ 5x  \geq  -6 \ \ \ \ x  \geq - \frac{6}{5} 

Так же x =  - \frac{6}{5} является одним из наших корней. 

С корнем разобрались, теперь надо найти нули выражения в скобках
(4x^2 -7x + 3) =0 \\ D = 49 - 4*4*3 = 49 - 48 = 1 \\ \\ 
x_1 =  \frac{7+1}{8} = 1 \\ \\  x_2 =  \frac{7-1}{8} =  \frac{6}{8} =  \frac{3}{4} 




Итак, 3 решения. 
x_1  = 1 \\ \\ x_2 = \frac{3}{4} \\ \\ x_3 = - \frac{6}{5}