Решите систему уравнений. x-y=4 y/2=x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
Из первого уравнения получаем Х = 4 + Y, и подставляем во второе
y/2 = (4+y)/5
5y=8+2y
3y=8
y = 8/3=2 2/3

x=4+y=4+2 2/3 =6 2/3