За работой первой трубы бассейн наполняется за 6 часов а вторая труба выливает за 8 часов.Какая

часть бассейна будет наполнятся за 1 час совместной работы двух труб Зарание Сябки)

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Кирилл.
Используем ф-лу А=рt  A- вся работа      p-производительность за час   t- время.
A=p1·6     A=p2·8   найдем (p1+p2)
p1=A/6      p2=A/8   p1+p2=A(1/6+1/8)=A(14/48)=7/24 A   это равно работе выполненной двумя трубами за час совместной работы. Таким образом искомая часть работы 7/24 A :A = 7/24