Сбербанк в конце года начисляет 5 % к сумме,находящейся на счету в начале года.Какова будет прибыль

по вкладу в 40 000 рублей на срок в 3 года,если *снимать* проценты в конце каждого года;по истечении срока хранения вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Каналбаева Асель.
40000-100 x-5 x=40000*5/100=2000 За 3 года прибыль будет равна 6000