СОСТАВЬТЕ ПРОПОРЦИЮ И РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. Таня купила 53 шоколадки, а Аня – 17 таких же шоколадок. Таня

заплатила за покупку на 36 рублей больше. Сколько заплатила Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
53/х+36=17/х                                   
53*х=17*(х+36)