Найдите корень уравнения √33+2x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Костя.
33+2x>=0, 2x>= -33; x>= -16,5. 33+2x=25; 2x= 25-33; 2x= -8; x=(-8)/2= -4. Ответ: x= -4.