Найдите координаты точки пересечения прямых:б) 4х + 3у = 6 и 2х + 3у = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Решаем систему уравнений
4х + 3у - 6=0
2х + 3у = 0
4х + 3у - 6- 2х -3у = 0
2x=6
x=3
подставляем в одно из уравнений:
4*3+3y=6
3y=-6
y=-2
Ответ:x=3 y=-2