ИСЛЕДОВАТЬ И ПОСТРОИТЬ ФУНКЦИЮ y=-x^2+36x^2-256


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
Функция y(x)=35*x²-256. Производная y'(x)=70*x, она равна нулю при x=0 и меняет знак с минуса на плюс (х возрастает),  то есть это точка минимума. Вторая производная y''=70 (прямая линия), нулю никогда не равна, то есть точек перегиба нет. Графики в отдельном файле.