Помогите найти n в геометрической прогрессии, b1=-1, q=-2, bn=128,n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Николь.
Bn=b1*q^n-1
-1*(-2)^n-1=128
-2^n-1=-128
-2^n-1=-(2^7)
n=8