Синус 3 альфа разделить, на синус альфа, плюс, косинус 3 альфа, разделить на косинус альфа. (ДВЕ

ДРОБИ) УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
Sin 3a / Sin a  +  Cos 3a / Cos a = 
= (3Sin a - 4Sin³ a) / Sin a + ( 4Cos³ a -3 Cos a) / Cos a=
=3 - 4Sin² a + 4Cos² a - 3 =  4Cos² a - 4Sin² a = 4( Cos² a - Sin² a) = 4 Cos 2a