Является ли число 107 членом последовательности an=3n2(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.
Это последовательность квадратов
an = n^2 + 2n + 1 = (n + 1)^2
Поскольку 361 = 19^2, то да, это число является членом последовательности.