Cu(No3)² рассчитать массовую долю элемент


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Mr(Cu(NO3)2)=70+14*2+16*6=70+28+96=194
W(Cu)=70/194=0.36=36%
W(N)=28/194=0.15=15%
W(O)=96/194=0.49=49%