Упростите выражение: x(y-1)-((xy-x)-(y-xy))


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
X(y-1)-((xy-x)-(y-xy)) = xy - x -(xy-x-y+xy) = xy - x - xy + x + y - xy = y - xy