ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО Найдите площадь трапеции, Вершины которой имеют координаты

(2;2),(7;2),(6;4),(4;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.
Даны координаты вершин трапеции (2;2),(7;2),(6;4),(4;4).

Основания находятся как разность абсцисс. Следовательно. основания равны 6-4=2 и 7-2=5, отсюда средняя линия равна (2+5)/2=3,5 как среднее арифметическое. Высота находится как разность ординат и равна 4-2=2. Ответ: S = 3,5*2 = 7.
Отвечает Полювина Анастасия.
РЕШЕНИЕ
Площадь трапеции по формуле
S = (a+b)*h/2
Основания трапеции - расстояние между точками (вершинами)
a = √((7-2)² - (2-2)²)  = 5 - большое основание
b = √(6 - 4)²-(4-4)² = 2 - малое основание
h = 4 - 2 = 2 - высота
Вычисляем площадь
S = (5+2)*2/2 = 7 - площадь трапеции - ОТВЕТ
Рисунок по ссылке      
http://prntscr.com/i8mgga