16-7(5-x)=9Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байкалов Доминик.

16-35+7х=9

7х=-16+35+9

7х=28

х=4

Отвечает Сапрыкина Юля.

16-7(5-x)=9

16-35+7x=9

7x=9-16+35

7x=28

x=28:7

x=4