Разложите на множители:1) 2x^5+5x^4-2x^2-5x=


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.
=(2х^5+5x^4)-(2x^2+5x)= x^4(2x+5) -x(2x+5)=(2x+5)(x^4-x)=x(2x+5)(x^3-1)=
=x(2x+5)(x-1)(x^2+x+1)