Упростите выражение (x-3)(x+4)+x(x+1)/x+3 найдите его значение при х=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Александра.
 x^{2} + 4x - 3x + 1 + \frac{x^{2} + 1 }{x + 3}  \\ 
 3,1^{2} + 4*3,1 - 3*3,1 + 1 +  \frac{ 3,1^{2}+1 }{3,1 + 3}  \\ 
9,61 + 12,4 - 9,3 + 1 +  \frac{10,61}{6,1}  \\ 
13,71 +
и тут с последней дробью вычислить не получается.. покажешь учителю, скажешь, что не решается.