Вычислите водородный показатель рН для раствора гидроксида натрия с концентрацией 3,9*10-3моль/л.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
Считается сначала рОН=-㏒[OH]
pOH=-㏒(3,9*10^-3)=2,4
pH=14-pOH=14-2,4=11,6
где ㏒ - это десятичный логарифм