Упростить вырожение 1)5икс+(11-7икс) 2) -3n-(8m-3n) 3) 5(8-c)+11c 4) 8a-4(3a+2) 5)

7b-(3b-(2-3b))помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
5х+11-35х
-3n-8m+3n
40-5c+11c
8a-12a-8
5) 7b-2
Отвечает Бойцова Вероника.
5х+(11-7х)=5х+11-7х=11-2х

2) -3n-(8m-3n)=-3n-8m+3n=-8m

3) 5(8-c)+11c=40-5c+11c=40+6c

4) 8a-4(3a+2)=8a-12a-8=-4a-8

5) 7b-(3b-2+3b)=7b-3b+2-3b=b+2