Две бригады при совместной работе могут выполнить задание за 16 дней. За сколько дней могла бы

выполнить это задание каждая бригада в отдельности, если первой бригаде на выполнение всего задания потребуется на 24 дня больше, чем второй?Пожалуйста,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.
Х - время необходимое второй бригаде
(х+24) - время первой

работали 16 дней

16/х + 16/(х+24) = 1
x^2 - 8x - 384 =0

x 1,2 = (8 + - 40)/2     x1 = -16   x2=24

x=24  дней необходимо второй бригаде
x+24=48 дней необходимо первой