Решите 2х²-11х-6=0 млрд


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
D=(-b)^2-4ac=(-11)^2-4*2*(-6)=121+48=169;√169=13
x1=-b+D/2a=11+13/4=6
x2=-b-D/2a=11-13/4=-0,5
ответ: х1=6; х2=-0,5