Решите урав­не­ние -x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

-х - 4 + 5 ( х + 3 ) = 5 ( -1 - х ) - 2

-х - 4 + 5х + 15 = -5 - 5х - 2

-х + 5х + 5х = -5 - 2 + 4 - 15

9х = -18

х = (-18) ÷ 9

х = -2.

Ответ : х = -2.

Удачи)))