6(2x-3)=5+2(4-3x) решите уравнение(пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
12х-18=5+8-6х
12х-18=13-6х
12х+6х=13+18
18х=31
х=31÷18
х=1 13/18