найдите корень уравнения 3х в квадрате -х -2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

D=1-4*3*(-2)=1+24=Корень из 25=5

Х1=1+5/6

Х1=1

Х2= 1-5/6

Х2=-2/3

Ответ: 1; -2/3