Фермер упаковал 252кг лука в 9 мешков(поровнув каждый мешок)и 448 кг картофеля в 8 мешков ( поровну

в каждый мешок) во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ksyusha.
1) 252÷9=28 кг - вес 1го мешка лука 2) 448÷8=56 кг - вес 1го мешка картофеля 3) 56÷28=2 - во столько раз мешок лука легче мешка картофеля.
Отвечает Mzhavanadze Levan.
Решение:
1)252:9=28(кг)-лука в каждом мешке
2)448:8=56(кг)-картофеля в каждом мешке
3)56:28=2(раза)
Ответ: в 2 раза мешок лука легче мешка с картофелем