Решить задачу: В студенческом потоке 37 человек хорошо знают математику, а 25 человек –

электронику, и 19 человек хорошо знают и математику и электронику. Если в потоке каждый из студентов знает хотя бы один из этих предметов, то сколько студентов в потоке?

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

37+25-19=43 человека

Отвечает Вяземская Милена.

25-19=6 знают только электронику
37-19=18-знают только математику

6+18+19=43 всего