Помогите решить задачу .Число а больше б на 60% . Найдите эти два числа , если их сумма равна 13 .


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
A + b = 13
a + 0.6a = b

a+b=13
1.6a = b
a +1.6a = 13
2.6a = 13
a= 13/2.6 = 5

b =1.6*5 = 8

Ответ a = 5 b = 8