Хелп по Алгебре4ху+12у-4х+2Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
4xy+12y-4x-12=4xy-4x+12y-12=4x(y-1)+12(y-1)(4x+12)(y-1)=4(x+3)(y-1)