Как решить (a+2a²-4)-(2a-3a²) как решить пож помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Точно не помню но вот:

сперва раскроем скобки

(a+2a²-4)-(2a-3a²)= a+2a²-4-2a+3a²=5a²-a-4