помогите упростить выражение: cos^2x/4-sin^2x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Формула двойного угла cos2x= cos^2(x) - sin^2(x).
Т.е. отсюда получим
cos^2 (x/4) - sin^2(x/4) = cos(x/2)