Решите квадратное уравнение 6х(в квадрате)-11х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
6х^2-11x-2=0

6x^2 (ЭТО 6Х В КВАДРАТЕ С ТАКОЙ ШТУЧКОЙ "^" Я ОБОЗНАЧАЮ КВАРДАТ) (внизу где х1 и х2 это типа дроби)

D= (-11)^2 - 4*6*(-2) = 121+48=169=13^2

x1= 11 - 13
       _____   = -2
        2*6

x2 = 11+13
        _____  =  2
         2*6