В 1 брусе весом 10 кг содержиться,50% меди,во 2 брусе весом 5 кг,80% меди.Бруски сплавили.Сколько

процентов меди содержиться в новом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
1.) Найдём массу меди, содержащуюся в 1-ом брусе.
  10/100*50=5 (кг.)
2.) Найдём массу меди, содержащуюся во 2-ом брусе.
   5/100*80=4 (кг.)
3.)Найдём процентное содержание меди в новом сплаве.
   9*100/15=60 (%)
Ответ: 60%