График какой из функций проходит через точку с координатами (0;1) ? а) у=х(2)-1 б) у=1/х

в)у=х+2/2 + 1 г) у=1-х

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

y=x^2-1

0^2-1=-1 \neq 1

не проходит

 

y=\frac{1}{x}.x \neq 0;

не проходит

 

y=\frac{x+2}{2}+1;

\frac{0+2}{2}+1=2 \neq 1;

не проходит

 

y=1-x; 1-0=1

проходит

Отвечает Федів Антон.

б) у=1/х  по-моему так...