Здравствуйте, помогите пж решить уравнение -4(2.5x+3)+6=14


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Яна.
-4(2,5x+3)+6=14
-10х-12+6=14
-10х-6=14
-10х=14+6
-10х=20
х=20/-10
х=-2