Преобразуйте в многочлен выражение (-7a-6b)^2(-7a+6b)


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.
(-7а-6б)^2(-7а+6б)=(49а^2+84аб+36б^2)(-7а+6б)=343а^3+294а^2б-588а^2б+504аб^2-252аб^2+216б^2=343а^3-294а^2б+252аб^2+216б^3
Отвечает Шибеко Уля.
( - 7a - 6b)^2( - 7a + 6b) = (49a^2 + 84ab + 36b^2)( - 7a + 6b) =
= - 343a^3 + 294a^2b - 588a^2b + 504ab^2 - 252ab^2 + 216b^3 =
= - 343 a^3 + 216b^3  - 294a^2b + 252ab^2 = - ( 7a - 6b)^3(формула куб разности получается...)