Из пункта А в пункт В со скоростью 12 километров час выехал велосипедист,а через полчаса вслед за

ним выехал другой велосипедист, проезжавший в час 14 километров и прибывший в пункт В одновременно с первым велосипедистом. Найдите расстояние между А и В. Пожалуйста!!!! Пожалуйста!!!! Пожалуйста!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Новікова Христина.

          1-й     2-й

S          x       x

V          12     14

t            12/x     14/x


t1 меньше t2 на 1/2ч

Уравнение:

12/x + 1/2 = 14/x

12/x + 1/2 - 14/x = 0

(24 + x - 28)/2x = 0

1) 2x не равно 0, след. x не равно 0

2) 24 + x - 28 = 0

x = 4, след. S=4км.

Ответ: 4км.