В треугольнике ABC внешний угол к вершине B=112. А угол C на 40 градусов больше угла B. Найти все

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∠В=180-112=68°;

∠С=∠В+40=68+40=108°;

∠А=180-∠В-∠С=180-68-108=4°.

Отвечает Гошовська Аліса.

Угол В=180-112=68°

Угол С=68+40=108°

Угол А=112-108=4°