Найдите значения выражения 1)1/2 а во 2 степени b в 4 степени х * 3/4 при а=2, b=1,х=1/2. 2)-4а во

2 степени b во 2 степени с во 2 степени * 6а в 4 степени С В 3 степени при а=1,b=1/4,с=2. Помогите пожалуйста даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
 \frac{1}{2}  a^{2}  b^{4} x* \frac{3}{4}= \frac{3}{8}a^{2} b^{4} x  \\  \\ a=2, b=1, x= \frac{1}{2} \\  \\  \frac{3}{8}  *2^{2}*1^{4}* \frac{1}{2}= \frac{3*4}{8*2}=  \frac{3}{4}   \\  \\ .   \\  \\ -4a^{2} b^{2} c^{2} *6a^{4} c b^{3} =-24a^{6} b^{5} c^{3} \\  \\ a=1, b= \frac{1}{4} , c=2 \\  \\ -24*1^{6}* (\frac{1}{4} ) ^{5} *2^{3} =- \frac{3*2^{3}*2 ^{3}  }{(2^{2})^{5}} =- \frac{3*2^{6} }{2 ^{10} } =- \frac{3}{2^{4}}=- \frac{3}{16}    [/tex]  \\  .. \\  \\ \frac{2}{5} x^{3} y^{2} z*7.5x z^{4}=0.4*7.5 x^{4}y^{3} z^{5} =3 x^{4}y^{3} z^{5} \\ \\ x=-2, y= -1,z=-0.5 \\ \\ 3*(-2)^{4}*(-1)^{3}*(-0.5)^{5}= 3*2^{4}*( \frac{1}{2})^{5}= \frac{3*2^{4}}{2^{5}}= \frac{3}{2}=1.5 ........................... \\  \\  \\ 25 n^{2} m^{7} *0.16n^{5} m^{7} =4n^{7} m^{14}  \\  \\ n=-0.1, m=10 \\  \\ 4*(-0.1)^{7}*10^{10}=- 4*(\frac{1}{10})^{7}*10^{10}=- \frac{4*10^{10}}{10^{7}}=-  4*10^{3}=-4000