Задайте линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через точку К(3;-1) и не

имеет общих точек с графиком функции у=x/3+3

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Если графики не имеет  общих точек, значит не пересекаются, а раз не пересекаются, значит параллельны., условие параллельности прямых:
к₁=к₂, к₁=1/3 (к-это угловой коэффициент, число на которое умножается х, для функции у=х/3+3   к=1/3), тогда наша функция имеет вид:
у=х/3 +С (С-свободный член, какое-то число)
Чтоб найти С подставим координаты точки К(3;-1) х=3  у= -1
-1=3/3+С,  -1=1+С,  откуда  С=-2. тогда окончательный вид искомого уравнения  у=х/3-2