Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x+1; y=0; x=1; x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
 \int\limits^3_1 {(x+1)} \, dx =(x^2 /2) +x от 1 до 3=9/2 +3 - 1/2 - 1=6; Или вычисляем площадь прямоугольной трапеции: 2(2+4)/2=6.