РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 5X+Y=4 X=3+2Y


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
5X+Y=4
X=3+2Y
5*(3+2у)+у=4
15+10у+у=4
11у=-11
у=-11/11
у=-1
х=3+2*(-1)=1
ответ:(1;-1)