Андрей выехал велосипедом из деревни Б до деревни А,тогда когда выехал и Сергей велосипедом из

деревни А до деревни Б.Через какое время Андрей и Сергей встретятся? Нам известно,что путь от села А до села Б идет 3 км в верх и в низ 5км.Скорость под гору велосипедиста 9км\ч ,а с горы 21км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

время на подъм 1/3 часа

остается 2 км

2/(9+21)=2/30

суммарное время

1/3+1/15=6/15=2/5 часа (24 минуты)

Отвечает Котов Максим.

Решение:

1)3/9=1/3(часа)---затрата времени при подъёме на гору от села А до села Б.

2)5-3=2(км)---остаток пути.

3)2/(9+21)=2/30---суммарное время.

4)1/3+1/15=6/15=через 2/5 часа (24 минуты) Андрей и Сергей встретятся.

Ответ:24 минуты.