Вычислите равность 7/8-3/4, 9/10-2/5 ,3/5-4/15, 7/8-6/7,7/12-8/15,25/39-15/26,7/45-7/60


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

а)7\8 - 3\4=7/8-6/8=1/8

б) 9\10 - 2\5=9/10-4/10=5/10=1/2

в)3\5 - 4\15=9/15-4/15=5/15=1/3

г) 7\8 - 6\7=49/56-48/56=1/56

д) 7\45 - 7\60=28/180-21/180=7/180

Отвечает Минский Витя.

7/8 -3/4= 7/8-6/8=1/8

9/10-2/5=9/10-4/10=5/10=2/5

3/5-4/15=8/15-4/15=4/15