Решить уравнения корень x-3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
Здравствуйте!

Если:
 \sqrt{x} - 3 = 9 \\ \sqrt{x} = 12 \\ x = 12 {}^{2} \\ x = 144

Если:
 \sqrt{x - 3} = 9 \\ x - 3 = 81 \\ x = 84

Если:
 x - 3 = 9 \\ x = 12

Зависит как у вас идет корень.
Удачи в учебе!!!