Составьте уравнение касательной и нормали к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой х0 f(x) =

корень квадратный(под ним все выражение) х^2-4x+11, х0=3 №4 Найдите дифференциал функции у= f(x). f(x)= е^ln x/x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Даниил.
1
f(3)=√(9-12+11)=√8=2√2
f`(x)=(2x-4)/2√(x²-4x+11)=(x-2)/√(x²-4x+11)
f`(3)=1/2√2=√2/4
y=2√2+√2/4(x-3)=√2/4*x+2√2-3√2/4=√2/4*x+5√2/4
4
f(x)=x/(x+1)=1-1/(x+1)
dy=dx/(x+1)²