Решите уравнения 1)4x^2-3x+7=2x^2+x+7 2)x+12x+36=0 3)4x^2-3x+7=2x^2+x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
1) 4x^2-3x+7=2x^2+x+7                 2)x+12x+36=0            3)4x^2-3x+7=2x^2+x+7
4x^2-3x+7-2x^2-x-7=0                      13x+36=0                    4x^2-3x+7-2x^2-x-7=0
2x^2-4x=0                                         13x=-36                       2x^2-4x=0
x^2-2x=0                                            x=(-36):13                   x^2-2x=0 
x(x-2)=0                                               x=-36/13                     x(x-2)=0                                                      
Ответ: x=0; x=2                               Ответ: x=-36/13       Ответ:x=0; x=2